池尻4丁目マンションA棟

  • 東京都世田谷区池尻四丁目

  • 東急田園都市線 / 池尻大橋駅 徒歩11分

  • 1972年築 / 13階建 / 273戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.4
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
10,980万円
164.2万円/㎡
相場
10,179万円
152.3万円/㎡
7,672
9,344
11,015
12,686
AI査定結果
推定相場価格
10,179万円
152.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,344万円〜11,015万円
139.8万円/㎡〜164.8万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
池尻4丁目マンションA棟
10,980万円(164.2万円/㎡)/ 9階 / 66.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は131.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(164.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1110,980万円164.2万円9階 66.85㎡ 3LDK南西
2026/04/0511,700万円162.0万円1階 72.2㎡ 3LDK
2026/03/318,800万円146.5万円13階 60.07㎡ 2LDK南東
2026/03/3111,700万円175.0万円9階 66.85㎡ 3LDK南西
2026/03/1911,700万円152.1万円1階 76.9㎡ 2LDK南東
2025/11/048,990万円149.7万円6階 60.07㎡ 3LDK南東
2025/09/279,800万円163.1万円13階 60.07㎡ 2LDK南東
2025/07/087,240万円94.0万円2階 77㎡ 3LDK南東
2025/05/118,580万円131.4万円7階 65.32㎡ 3LDK南東
2025/03/297,998万円120.6万円6階 66.31㎡ 3LDK
2025/03/237,998万円120.6万円6階 66.31㎡ 3LDK+WIC西
2025/03/118,580万円124.9万円11階 68.68㎡ 3LDK南東
2024/09/146,400万円98.0万円7階 65.32㎡ 3SLDK南東
2024/08/107,000万円107.2万円7階 65.32㎡ 3SLDK南東
2024/05/069,980万円109.3万円3階 91.31㎡ 3LDK南東
2024/04/2310,200万円111.7万円3階 91.31㎡ 3LDK南東
2023/06/035,490万円109.7万円2階 50.04㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は164.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(164.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11池尻4丁目マンションA棟
世田谷区池尻四丁目
池尻大橋駅11分 10,980万円164.2万円66.853LDK9階 / 13階建 南西1972273SRC
2026/05/13シーアイマンション駒場A棟
世田谷区池尻四丁目
池尻大橋駅10分 10,980万円164.2万円66.851LDK9階 / 13階建 南西1972273SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(164.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。